Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Рольф" подвел итоги

"Рольф" подвел итоги

Один из крупнейших российских дистрибьюторов, группа компаний "Рольф", поделился результатами 2010 года и рассказал о планах на 2011 год

Один из крупнейших российских дистрибьюторов, группа компаний "Рольф", подвел итоги 2010 года и поделился планами на 2011 год.

Так, стало известно, что розничное подразделение компании реализовало в 2010 году 42 362 автомобиля, продемонстрировав рост в 9% к 2009 году и удержав долю в продажах новых иномарок в 4%. При этом отдельные подразделения "Рольф" выбилились в лидеры по продажам определенных марок. Такими подразделениями стали дилерский центр "Ауди Центр Север" (№1 по продажам автомобилей Audi в РФ) и "Рольф Химки" (первое место по продажам автомобилей Mazda).

Кроме того, 2010 год ознаменовался для Розничного подразделения открытием дилерского центра «Тойота Центр Ясенево» и пополнением московского портфеля брендом Skoda – «Автоцентр Магистральный», представляющий эту марку, начал свою работу 1 января 2011 года.

Рольф подвел итоги
Участники конференции. Фото: РОЛЬФ

Для логистического бизнеса «РОЛЬФ» 2010 год стал очень успешным с точки зрения заключения крупных контрактов с партнерами – это прежде всего Porsche и VW Group. Также на 3 года был продлен контракт с Mercedes-Benz.

Сеть сервисных станций для обслуживания постгарантийных автомобилей «Белый Сервис», стартовавшая в декабре 2009 года, выросла до 70 станций в 46 городах России, обслужив за 2010 год 14 433 клиента. До сегодняшнего момента проект работал только на базе партнерских сервисных мощностей, а на март 2011 запланировано открытие первой собственной сервисной станции, управлять которой будет представитель партнера проекта «Белый Сервис» – британской сети Kwik Fit.

Продажи новых автомобилей в 2011 году представители «РОЛЬФ» видят на уровне 2,23 миллиона ам, из которых 1, 55 придется на автомобили иностранных брендов.

Рольф подвел итоги
Главный исполнительный директор группы компаний "Рольф" Игорь Салита. Фото: РОЛЬФ

Розничное подразделение «Рольф» в 2011 году планирует реализовать 61 492 автомобиля и показать рост в 44% к предыдущему периоду прежде всего не за счет увеличения числа точек продаж или добавления в портфель новых брендов, но за счет эффективности внутренних бизнес-процессов и совершенствования уровня клиентского сервиса. На весну 2011 года запланировано открытие дилерского центра «Лексус Ясенево».

Соб. инф.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация