Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Штраф за парковку побьет все рекорды

Штраф за парковку побьет все рекорды

Штраф за парковку побьет все рекорды

Госдума предлагает в 25 раз увеличить штраф за нарушение правил парковки в отдельных случаях. Хотя инвалидам законопроект может и понравиться

Штраф за нарушение правил парковки в отдельных случаях может увеличиться в 15 - 25 раз. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты от партии "Единая Россия".

Однако увеличение штрафа должно коснуться не простого нарушения правил стоянки и остановки, а лишь парковки в местах, предназначенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. В настоящее время штраф за такое правонарушение влечет лишь предупреждение или штраф в 200 рублей. Парламентарии же предлагают увеличить размер санкции до 5 тысяч рублей и убрать вариант альтернативного предупреждения как таковой, сообщает "РБК"

Авторы законопроекта считают, что ужесточение ответственности направлено "на создание более серьезных гарантий соблюдения водителями правил парковки в местах, предназначенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов". Правда, остается непонятным, как подобные санкции будут реализовываться на практике? Ведь наклеить знак инвалида может на свое авто любой желающий, тем самым как минимум сняв с себя подозрение.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация