Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar выпустил авто на голый лед

Jaguar выпустил авто на голый лед

Jaguar выпустил авто на голый лед

Британский производитель Jaguar организовал курс водительского мастерства, в котором водителям приходится маневрировать при минимальном сцеплении с дорогой

В минувшие выходные компания Jaguar впервые провела для журналистов уникальный зимний курс водительского мастерства Jaguar Experience. Мероприятие прошло 22 и 23 января на полигоне в Мытищах на территории УМЦ "Автопилот".

В течение двух дней более 30 самых авторитетных журналистов, среди которых был и представитель Автоутро©, смогли овладеть навыками контраварийного вождения на автомобилях Jaguar в суровых зимних условиях.

Зимний курс Jaguar Experience состоял из двух частей:

Теоретической, рассказывающей о технических особенностях автомобилей Jaguar, обеспечивающих безопасное вождение зимой, и о технике безопасности на площадке.

А также практической: в течение двух часов участники уникального занятия под чутким руководством профессионалов школы Jaguar Experience оттачивали свое мастерство в технике экстренного разгона и торможения на льду, технике восстановления управляемости и стабильности автомобиля, а также овладели движением в темповом заносе, вращением и эффектным полицейским разворотом.

Хочется отметить, что для увеличения эффективности занятия проходили на площадке, залитой льдом. Это давало возможность, с одной стороны, продемонстрировать, на что способны автомобили Jaguar, а с другой, – максимально донести участникам тренинга правила управления автомобилем в зимних условиях.

Журналистам компания Jaguar предоставила возможность выбрать любую модель непревзойденных Jaguar для прохождения курса. В непростых зимних условиях на управляемость, маневренность и скорость были проверены 3-х и 5-и литровые дизельные и бензиновые версии представительского седана XJ и бизнес-седана XF, а также заряженные XFR и XKR.

Занятия проводили ведущие инструктора школы водительского мастерства Jaguar Experience, мастера спорта, участники и победители многочисленных автомобильных соревнований, таких как Чемпионат России и Кубок России по шоссейно-кольцевым и раллийным гонкам.

Jaguar выпустил авто на голый лед
Jaguar Experience. Фото: Jaguar

Таким образом, зимний курс водительского мастерства Jaguar Experience дал уникальный шанс журналистам испытать себя и автомобили Jaguar, бросив вызов стихии и встретившись лицом к лицу со скоростью и драйвом. Быстрые, маневренные, эталон сбалансированности в сегменте премиум, автомобили Jaguar продемонстрировали, что они не только роскошны внешне, но и способны обеспечить комфортное и безопасное управление даже на льду.

Jaguar выпустил авто на голый лед
Jaguar Experience. Фото: Jaguar

Справка: Школа водительского мастерства Jaguar Experience была открыта весной 2009 года. Курс включает в себя три уровня подготовки – ознакомительный, базовый и продвинутый. Продолжительность ознакомительного курса - 3 часа, базового - 9 часов и продвинутого - 12 часов.

Пройти обучение в Jaguar Experience может любой желающий. Стоимость базового курса составляет 60 000 рублей, продвинутого - от 80 000 рублей.

Соб. инф.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация