Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Дизельный MINI Cooper SD собирается поразить Женеву

Дизельный MINI Cooper SD собирается поразить Женеву

Дизельный MINI Cooper SD собирается поразить Женеву

Автосемейство MINI неустанно расширяется, однако, если обычно диапазон прирастал формами, теперь свежим дополнением станет новый движок с впечатляющим значением крутящего момента

Автосемейство MINI неустанно расширяется, однако, если обычно диапазон прирастал формами, теперь свежим дополнением станет новый движок.

Поговаривают, что MINI готовится к показу нового дизельного высокоэффективного двигателя на предстоящем мартовском автосалоне в Женеве. Интернет дебют ожидается раньше, где-то в феврале. Автомобили, оснащенные этим агрегатом, как сообщают источники в MINI, будут иметь обозначение SD. Никаких внешних изменений кузова, отличающих SD от их бензиновых собратьев, не планируется.

Подробная техническая информация до сих пор не объявлена, но предварительно можно сказать, что это может быть 2,0-литровый турбодизель с 143 л.с. и впечатляющим крутящим моментом (около 305Нм). Эта цифра решительно превзойдет параметры любого из существующих движков от MINI, даже JCW на овербусте. Так же есть мнение, что SD удивит и своей экономичностью: ожидаемый расход топлива составит 3,52 л на 100 км пути.

Дебютировав в Женеве, автомобиль поступит в продажу в марте в Европе и Великобритании.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация