Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lotus посоревнуется с Aston Martin

Lotus посоревнуется с Aston Martin

Lotus посоревнуется с Aston Martin

Британский производитель собирается представить городской автомобиль, который утрет нос Aston Martin Cygnet. Подробности сразу после перехода

Lotus представит новый городской автомобиль. Как стало известно, у Aston Martin Cygnet скоро появится конкурент-соотечественник. Автомобиль, концепт которого был показан в рамках Парижского автосалона, будет выпущен при сотрудничестве Lotus с материнской компанией Proton, а также с третьим предприятием, название которого пока держится в секрете.

"Наш автомобиль выйдет в серию в октябре 2013 года", - заявил Дэни Бахар, генеральный директор Lotus. "Всего будет построено три версии авто: для азиатского рынка, для европейского и отдельно - спортивная версия", - добавил он.

Городской автомобиль от Lotus будет гибридом и будет сочетать в себе электромотор мощностью 45 кВт и трехцилиндровый двигатель объемом 1,2 л., что позволит авто разгоняться с места до 100 км/ч за 9,0 секунд и развивать 170 км/ч максимальной скорости. Полностью на электротяге авто сможет проехать до 60 км. При этом в отличие от того же Aston Martin Cygnet британский суперкомпакт получит задний привод.


Концепт городского авто от Lotus. Фото: Lotus


Концепт городского авто от Lotus. Фото: Lotus


Концепт городского авто от Lotus. Фото: Lotus

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация