Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Рокер создал свою MINI

Рокер создал свою MINI

Рокер создал свою MINI

Легендарный британский рок-музыкант Пол Уэллер принял участие в создании уникальной MINI, которая будет продана на мировом веб-аукционе. Деньги, полученные за машину, пойдут на благотворительность

Легендарный британский рок-музыкант Пол Уэллер принял участие в создании уникальной MINI, которая будет продана на мировом веб-аукционе.

На создание полосатого MINI, Уэллера вдохновили цвета рубашки, созданной им для компании Ben Sherman несколько лет назад. На этот раз рокер решил использовать в качестве палитры уже не рубашку, а целый автомобиль.

"Я давний фанат британской марки, поэтому, когда мне предложили разработать дизайн для MINI Cooper, я хотел создать нечто, по духу и колориту близкое эпохе мод-рока, которая была также временем расцвета классических Mini, — говорит Пол Уэллер. — Я решил пожертвовать средства, вырученные от продажи эксклюзивного автомобиля, двум благотворительным фондам. Один из них (War Child) неустанно следит за защитой детей, живущих в ″горячих точках″ мира: Ираке, Афганистане, Уганде и Конго. А другой (Nordoff Robbins) использует чудодейственную силу музыки для того, чтобы изменить к лучшему жизнь социально незащищенных детей и взрослых".

С 11 ноября все желающие смогут принять участие в аукционе от

эпатажного рок-певца, а пока экстравагантный MINI ждет своего покупателя, все фанаты легендарного бренда смогут полюбоваться на стильный автомобиль от Пола Уэллера в главном салоне MINI в Лондоне.

Английский рок-музыкант Пол Уэллер получил наибольшую известность в 1979—1982 годах как фронтмен The Jam - в коммерческом отношении наиболее успешной группы первой волны британского панк-рока. В начале 1990-х годов Уэллер начал успешную сольную карьеру, в 1992—2009 годы 17 его альбомов входили в британский чарт Топ-40.

Рокер создал свою MINI

Рокер создал свою MINI

Рокер создал свою MINI
Легендарный британский рок-музыкант Пол Уэллер создал свою MINI. Фото: BMW

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация