Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Porsche бьет свои рекорды

Porsche бьет свои рекорды

Porsche бьет свои рекорды

Только речь в данном случае идет не о скорости, а выдающихся финансовых достижениях компании в этом году

Как сообщают в Porsche, в 2009-10 финансовом году, благодаря приросту на 17,9 процента, оборот компании составил 7,79 млрд евро – наивысший показатель в истории автопроизводителя. Продажи Porsche выросли на 8,8 процента до 81 850 (в предыдущем году – 75 238) автомобилей.

"Рекордный оборот впечатляющим образом демонстрирует, что компания Porsche вернула себе прежнюю силу. В текущем финансовом году Porsche продолжит позитивную тенденцию", - говорит Михаэль Махт, председатель правления Porsche AG. При этом Махт основывается прежде всего на модельных рядах Cayenne и

Panamera, а также на 911 Speedster и 911 Carrera GTS. Мировая премьера последних двух моделей состоится на Парижском автосалоне, который сегодня открывает двери для журналистов.

Стоит отметить, что продажи модели Panamera, которая была выведена

на мировой рынок в сентябре 2009 года, достигли 20 615 единиц. Продажи мо-

дельного ряда Cayenne, выпускающегося в наибольшем объеме, составили

29 855.

К тому же, 1 октября должна пройти объявленная ранее смена главы Porsche AG. Место Михаэля Махта займет Маттиас Мюллер, работавший до сих пор руководителем отделов планирования, менеджмента продуктов и модельных рядов концерна VW и марки Volkswagen, сам Махт переходит в правление концерна Volkswagen AG и будет отвечать за производство.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация