Гибриды становятся все более повседневным типом автомобилей. Не остаются в стороне и производители суперкаров. Так, стало известно, что автомобиль, который придет на смену Ferrari Enzo также станет обладателем гибридной силовой установки.
Подтверждение этой мысли прозвучало из уст президента компании Ferrari Луки Кордеро ди Монтедземоло. Так, по его словам, новый автомобиль позаимствует большинство решений у концепта 599 HY-KERS, представленного в этом году на автошоу в Женеве.
Ранее в Ferrari уже заявляли о том, что электромотор позволит компании производить мощные автомобили, снизив при этом воздействие на окружающую среду и расход топлива. Кроме того, Ferrari собирается уменьшить размеры своих автомобилей для того, чтобы снизить вес.
По материалам Autoblog

Добавить комментарий