Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan наращивает темпы

Nissan наращивает темпы

Nissan наращивает темпы

Компания Nissan Motor Co. получила самую высокую за более чем два года прибыль в первом квартале ее финансового года. В планах производителя пойти еще дальше

Компания Nissan Motor Co. получила самую высокую за более чем два года прибыль в первом квартале ее финансового года. Такой результат был достигнут за счет роста продаж в Китае и других основных для производителя рынках.

Так, операционная прибыль Nissan за апрель-июнь выросла до 167,9 млрд. иен (1,92 млрд. долларов) с 11,6 млрд. иен годом ранее. Чистая прибыль производителя составила 106,7 млрд. иен против убытка 16,53 млрд. иен., сообщает агентство "Автостат".

«Результаты за первый квартал являются хорошими для Nissan, и наше восстановление проходит энергичнее и с опережением графика», – заявил исполнительный директор компании Карлос Гон.

В планах Nissan на 2010 год увеличить свою долю на мировом рынке. Осуществить задуманное компания собирается за счет выпуска новых автомобилей: следующего поколения Micra, компактного кроссовера Juke и электромобиля Leaf.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация