Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Москвичи паркуются как хотят

Москвичи паркуются как хотят

Москвичи паркуются как хотят

ГИБДД провело в Москве спецрейд "Парковка". Всего за месяц за нарушения правил остановки и стоянки было оштрафовано более 170 тыс. водителей

ГИБДД провело в Москве спецрейд "Парковка".

Целью мероприятия, длившегося почти месяц, стало выявление нарушителей, оставивших свои транспортные средства в неположенном месте. В итоге, только за первую неделю рейда к ответственности были привлечены более 8000 водителей, нарушивших правила остановки и стоянки. Причем более половины нарушителей разместили свои транспортные средства на парковочных местах, предназначенных для инвалидов и обозначенных соответствующей разметкой или знаками. Остальные были оштрафованы за парковку на тротуарах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта, а также в зоне действия знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена".

Стоит отметить, что всего за месяц за неправильную парковку было оштрафовано более 170 тыс. водителей. Об этом рассказал начальник УГИБДД ГУВД Москвы генерал-майор милиции Сергей Казанцев. Кроме того, глава столичной автоинспекции отметил, что одной из причин пренебрежения правилами парковки является слишком низкий штраф за данный вид нарушения. В настоящий момент он составляет 300 рублей.

По материалам РБК

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация