Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Известный гонщик может лишиться прав

Известный гонщик может лишиться прав

Известный гонщик может лишиться прав

Швейцарский фонд помощи жертвам ДТП осудил британского пилота "Формулы-1" Льюиса Хэмильтона за опасное вождение по Швейцарским дорогам

Швейцарский фонд помощи жертвам ДТП осудил британского гонщика "Формулы-1" Льюиса Хэмильтона за опасное вождение по Швейцарским дорогам.

К активистам присоединились и члены другой организации за безопасное движение - RoadCross, которые потребовали от швейцарских властей лишить водительских прав самого Хэмильтона и его пассию Николь Шерцингер. Поводом к такому требованию стало заявление самой Николь, которая рассказала в интервью британскому таблоиду, что "власти бы депортировали их обоих из Швейцарии, если бы узнали, с какой скоростью они ездили по местным дорогам".

Это уже не первый случай, когда Хэмильтон попадает в поле зрения подобных организаций: в марте 2009 г. гонщик попал в аварию из-за того, что пренебрег требованием знака "Движение без остановки запрещено". К счастью, в тот раз никто не пострадал.

Активисты движения уверены, что публичные люди должны понимать, что подобным поведением они подают общественности дурной пример, и ставят своей целью повышение уровня безопасности на дорогах через подобные акции.

По материалам The Sun

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация