Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Сезон кольцевых гонок стартовал в Курске

Сезон кольцевых гонок стартовал в Курске

Сезон кольцевых гонок стартовал в Курске

В минувшие выходные на трассе "Курская дуга" в самом центре города состязались лучшие российские гонщики. В ходе заездов выяснилось, что опыт способен побороть даже случайные неудачи

В минувшие выходные в Курске стартовал очередной российский сезон кольцевых гонок RTCC. На трассе в самом центре города, названной в честь годовщины Великой победы "Курской дугой", состязались лучшие российские гонщики. В ходе заездов выяснилось, что опыт способен побороть даже случайные неудачи.

Компания THK Racing, которая позвала нас на чемпионат, выпустила на трассу двух пилотов: опытного капитана команды Михаила Ухова, которого любители гонок знают еще по победам в СССР и дебютанта прошлого сезона Максима Попова. Так вышло, что именно Ухов во время тренировок серьезно повредил машину и даже не смог выступить в квалификации. За ночь BMW была восстановлена и, несмотря на старт с последней позиции, 51-летний московский пилот выиграл гонку в 2-литровом классе Туринг, а затем закрепил результат еще одной победой.

"Мы считаем, что совокупность TНК-BMW-Ухов равнозначна слову победа, а мы только на нее и ориентируемся в чемпионате", - сказал после заезда Илья Герман, директор и совладелец команды ТНК Racing.

В классе Туринг-Лайт, который представлен 1,6-литровыми машинами, победу одержала команда Лукойл Racing c ее представителями — курским пилотом Александром Сотниковым и петербуржцем Михаилом Козловским.

Следующий этап гоночной серии RTCC состоится 10-11 июля на автодроме "Нижегородское кольца", который должны открыть 3-го числа. Таким образом, гонщикам RTCC придется обновить новейшую трассу, а заодно и узнать ее плюсы и минусы.
BMW

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация