Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобиль научили говорить со светофором

Автомобиль научили говорить со светофором

Автомобиль научили говорить со светофором

В рамках программы Travolution Audi представила систему, позволяющую автомобилям обмениваться информацией со светофорами через беспроводное соединенение

Audi научила автомобили разговаривать со светофорами.

В рамках программы Travolution (от англ. travel + revolution) компания с 2006 года работает над снижением вредных выбросов в атмосферу и экономии топлива. Так, немецкий автопроизводитель уже предложил увеличить скорость переключения светофоров на другой сигнал, сэкономив тем самым за год около 700 000 литров бензина. Теперь появилась новая идея о том, как сделать передвижение на авто еще эффективнее.

По мнению разработчиков из Audi, автомобиль вполне способен сам "общаться" со светофорами. Осуществляться такое общение будет через беспроводные протоколы LAN и UMTS. По ним водителю на экран поступает различная информация, например, какую скорость ему следует держать, чтобы проехать ближайший светофор на зеленый свет. Если же водитель стоит на светофоре, то на экране отобразится время, оставшееся до включения зеленого сигнала. Кроме того, предусмотрены и дополнительные функции: например, владелец авто с такой системой сможет оплачивать через сеть заправку и парковку.

В настоящее время разработка тестируется на 15 автомобилях и 25 светофорах Ингольштадта.

Соб. инф.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация