Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen показал Metropolis

Citroen показал Metropolis

Citroen показал Metropolis

Появились первые "живые" изображения новейшего концепта от Citroen. Компания рассчитывает занять премиум-нишу и стать конкурентом таким маркам, как BMW и Mercedes-Benz

Появились первые "живые" изображения новейшего концепта от Citroen - Metropolis. Компания рассчитывает занять своим седаном люкс-класса премиум-нишу и стать конкурентом таким маркам, как BMW и Mercedes-Benz.

Metropolis, 5,3 м в длину, 2 м. в ширину и 1,4 м. в высоту, внешне напоминает концепт GT родом из 2008 года. Авто получило эмаль цвета "Жемчужный шелк" (Pearl silk), а также гибридную силовую установку, включающую в себя оптимизированный бензиновый двигатель V6 объемом 2,0 л, а также электромотор.

Как заявляет сам производитель, но низких скоростях машина работает полностью от электрического мотора, выдающего 55 л.с., и не производит вредных выбросов. С другой стороны, на шоссе бензиновый двигатель обладает мощностью 272 л.с. и крутящим моментом 375 Нм.

Кроме того, по заявлениям производителя, совокупная мощность Citroen Metropolis составила 460 л.с., а совокупный крутящий момент - 430 Нм., хотя и не совсем ясно, как Citroen вывел подобные значения.

Metropolis получил также полный привод и специальную подвеску. Перед широкой публикой автомобиль предстанет на международной ярмарке в Шанхае.

По материалам Carscoop

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация