Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ОСАГО могут заменить карточкой

ОСАГО могут заменить карточкой

ОСАГО могут заменить карточкой

Сбербанк России предложил изменить закон об ОСАГО с целью отменить бумажные полисы и заменить их на электронный аналог. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский

Сбербанк России предложил изменить закон об ОСАГО, с целью отменить бумажные полисы и заменить их на электронный аналог. Об этом сообщил старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский.

При этом в качестве преимуществ Орловский назвал тот факт, что в случае изменения закона, водителю будет достаточно иметь одну карту на все транспортные средства, кроме того, оформить ее будет гораздо проще.

Помимо этого вице-президент Сбербанка предложил совместить эту карту с универсальной электронной картой и дать тем самым возможность оплачивать штраф ГИБДД на месте, добавив, что такая практика существует во многих странах. Реализация проекта потребует раздачу сотрудникам ГИБДД специального терминала, который стоит не дорого.

Напомним, в феврале 2010 года в Госдуму уже внесли законопроект о пластиковых картах, позволяющих оплачивать штрафы ГИБДД на месте.

По материалам РИА Новости

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация