Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lexus GS угоняют больше всего

Lexus GS угоняют больше всего

Lexus GS угоняют больше всего

По рейтингу страховщиков, второй год подряд японский седан бизнес-класса становится самым угоняемым автомобилем, за ним следуют Subaru Legacy и Mazda CX7

Страховая компания РОСНО составила рейтинг самых угоняемых в 2009 году автомобилей. Безоговорочным "лидером" по Москве и области второй год подряд в нем становится Lexus GS. Вслед за японским седаном бизнес-класса идет "японец", но более бюджетный — Subaru Legacy. Замыкают тройку самых угоняемых авто Mazda CX7, а четвертое и пятое места между собой поделили Honda Civic и Lexus IS соответственно.

В регионах автоугонщики любят почти аналогичные марки, только выбирают другие модели. Так, помимо Lexus GS, самыми угоняемыми стали Infiniti FX, Subaru Forester, BMW X6, BMW 5 и Lexus RX.

Что касается столичной ситуации с угонами, то в сравнении с 2008-м в прошлом году заметны серьезные изменения: частота угонов по самым популярным у угонщиков маркам и моделям снизилась. В обзоре отмечается, что "изменился сам список наиболее угоняемых автомобилей. Из пятерки лидеров 2008 года вышли Mazda 6 и Infiniti FX, место которой заняла Honda Civic. На второй и третьей позиции оказались Subaru Legacy и Mazda CX7, ранее не входившие в топ-5".

На региональные показатели наибольшее влияние оказали всплески угонов дорогих иномарок в Санкт-Петербурге. Стоит отметить, что Северная столица уже который год лидирует среди российских городов по количеству автомобильных краж, сообщает РИА "Новости"..

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация