Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Китайцы не купили Hummer

Китайцы не купили Hummer

Китайцы не купили Hummer

Причиной стала невозможность получить разрешение от китайских властей на покупку американского бренда. С большой долей вероятности, Hummer ожидает закрытие

General Motors официально подтвердила срыв сделки с Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines Co. Ltd. по продаже Hummer. Причиной стала невозможность получить разрешение от китайских властей на покупку американского бренда.

Среди причин такого решения госорганов КНР фигурирует несколько версий, в том числе и о том, что власти сочли автомобили Hummer недостаточно экологически чистыми. Как бы то ни было, сделка не состоялась, и теперь GM планирует закрыть бренд.

По словам вице-президента GM Джона Смита, компания разочарована таким поворотом событий. Тем не менее, пообещал он, GM будет плотнее работать с дилерами и поставщиками Hummer, обещает сохранить все гарантии, а также продолжить выпуск запасных частей и оказывать прочие услуги для владельцев автомобилей.

Сложившаяся ситуация до боли напоминает ту, что разворачивалась вокруг шведского Saab. В тот раз не последнюю роль сыграли и массовые акции и протесты. Возможно, в этот раз стоит ждать того же?

По материалам Carscoop

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация