Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia удивила необычным гибридом

Kia удивила необычным гибридом

Kia удивила необычным гибридом

Новый концепт Ray был представлен на автошоу в Чикаго. На заряде электромотора автомобиль проезжает более 80 км, а при работе бензинового двигателя расходует около литра топлива на сотню

Kia представила новый гибридный концепт Ray на автошоу в Чикаго.

Дизайн концепта был выполнен американским отделением Kia. По задумке авторов, Ray - это футуристичный четерехместный универсал, выполненный на платформе Kia Forte, который сочетает в себе необычную внешность и высокотехнологичные инженерные решения.

Футуристическая тема продолжается и в салоне, в котором выполненные в белых тонах экологически чистые и легкие материалы призваны не допускать излишнего нагрева салона и экономить тем самым энергозатраты на кондиционирование воздуха.

Но самое интересное, конечно, кроется под капотом. Полностью алюминиевый бензиновый двигатель GDI объемом 1,4 л. и мощностью 153 л.с. работает в паре с электромотором мощностью 106 л.с. , который заряжается от блока литий-ионных батарей.

В зависимости от дорожных условий, привод осуществляется от бензинового или электрического мотора, или же - от них обоих. Kia заявляет, что Ray может проехать более 80 км. на одном заряде электромотора, а так же расходует лишь 1,16 л. на сто километров.

Среди других фишек автомобиля солнечные панели, питающие систему климат-контроля, возможность удаленного управления, а так же 20-дюймовые легкосплавные диски


Kia удивила необычным гибридом
Kia представила гибридный концепт Ray. Фото: Carscoop



Kia удивила необычным гибридом
Kia представила гибридный концепт Ray. Фото: Carscoop



По материалам Carscoop

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация