Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / DS5 придет на смену C6

DS5 придет на смену C6

DS5 придет на смену C6

Выпуск нового автомобиля запланирован компанией на середину 2011 года. Машина должна стать гибридом и значительно прибавить в опциях

Названием DS Citroen создал новую линейку автомобилей премиум-класса. И если DS2 должен продолжить дело легендарной "утки", DS3 -стать более престижным аналогом C3, а DS4 - С4, то новый DS5, выпуск которого запланирован на середину 2011 года, должен стать престижной заменой С6, ставшей не самой удачной моделью даже в Европе, где она реализовывалась официально.

Пока что о новом автомобиле известно не очень много. Так, ясно, что DS5 станет гибридом с дизельным двигателем, приводящем в движение переднюю ось машины, и электромотором, отвечающим за заднюю ось. В дизайне машина будет ориентироваться на концепт C-Sportlounge, представленный еще в 2005 г. на автошоу во Франкфурте. Впрочем, уже сейчас, смотря на дизайнерские эскизы будущей модели, можно с уверенностью сказать, что машина будет выполнена в общем стиле новой линейки DS и унаследует некотоыре черты С6, хотя, очевидно, прибавит в различных опциях, характерных для автомобилей более высокого класса.

Основными конкурентами DS5 называют Audi A6 и BMW 5-серии.


DS5 придет на смену C6
Эскиз нового DS5. Фото: Autobild



DS5 придет на смену C6
Эскиз нового DS5. Фото: Autobild



По материалам Autobild

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация