Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый Land Cruiser Prado доехал до России

Новый Land Cruiser Prado доехал до России

Новый Land Cruiser Prado доехал до России

Продажи нового внедорожника стартовали 24 декабря 2009 года. Автомобиль сочетает в себе традиционные достоинства модели и новые технологии

В России начались продажи нового Toyota Land Cruiser Prado.

Автомобиль сочетает в себе традиционные достоинства модели Land Cruiser и

инновации в области дизайна и технологий. Машина стала чуть ниже для улучшения аэродинамики, и длиннее на 45 мм. Выросла и жесткость рамной конструкции кузова, маневренность и управляемость. Так, новый Land Cruiser Prado оснащается системой кинетической стабилизации подвески с электронным управлением (KDSS), и адаптивной подвеской (AVS), которые сводят к минимуму крены кузова, улучшают реакции автомобиля на повороты рулевого колеса и демпфируют все неровности дороги.

Специальные системы помощи при движении по бездорожью являются отличительной чертой нового поколения модели. Система Multi-terrain Select (MTS), впервые устанавливаемая на автомобили Toyota, позволяет выбрать один из четырех режимов движения в зависимости от типа поверхности, благодаря чему поддерживается оптимальное тяговое усилие, а водитель в любой ситуации сохраняет контроль над автомобилем. Максимальный обзор для водителя обеспечивает система Multi-terrain Monitor, которая выводит на 4,2-дюймовый многофункциональный дисплей изображения с наружных камер.

Для нового Toyota Land Cruiser Prado предлагается 4,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 282 л.с., который оснащается пятиступенчатой автоматической трансмиссией с секвентальным переключением. Мощность двигателя увеличена на 13%, выбросы CO2 сократились на 12%, а расход топлива в смешанном цикле движения уменьшился на 13% и составляет 10,8 л. на сто километров.

И, конечно, автомобиль оснащается большим набором средств для личного комфорта, а так же активной и пассивной безопасности. Рекомендованная цена начинается от 2 185 000 р. в комплектации "Престиж".



Новый Land Cruiser Prado. Фото: Toyota


Соб. инф.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация