Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ADAC протестировал багажники на крышу

ADAC протестировал багажники на крышу

ADAC протестировал багажники на крышу

Германское автомобильное общество ADAC протестировало 8 жестких багажников на крышу. Результаты оказались неожиданными

Германское автомобильное общество ADAC протестировало восемь жестких багажников на крышу.Результаты некоторых тестов оказались неожиданными. Так, крепления и корпуса многих недостаточно прочны - при аварии лыжи и ботинки могут вылететь с большой скоростью. Кроме того, некоторые кандидаты оказались недостаточно водостойкими.

Победителем среди 8 продуктов стоимостью от 165 до 360 Евро оказался багажник Thule Pacific 600, победивший прежде всего в категориях "ездовой тест" и "компоновка". Второе место занял Kamei Delphin 340 K, так же получивший лучшие оценки в "ездовом тесте".

Самым слабым багажником оказался Montblanc Vista 380, сломавшийся на краш-тесте на скорости 30 км/ч: из-за порвавшихся крепежных ремней оборудование для зимних видов спорта пробило стенку багажника и вылетело наружу.

Почти все багажники показали в ездовом тесте при более тяжелых условиях неплохие результаты. Исключениями стали Atera Carver и Thule Ranger, слегка изменившие свое положение на крыше во время "лосиного" теста на скорости 90 км/ч.

Большую разницу между багажниками выявил "дождевой" тест: у Mont Blanc Vista, Neumann Whale и Ranger от Thule вода проникла во внутреннее пространство багажника. Кроме того, у мягкого Thule вода скопилась в дополнительных отделениях и после этого так же просочилась во внутреннее пространство. Kamei Delphin, die Atera Carver и die Thule Pacific оказались несмотря на отсутствие уплотнения абсолютно водонепроницаемыми.

В вопросах ухода лидерами оказались самые дорогие продукты, обладающие помимо прочего удобными крепежами, которые можно быстро смонтировать.

Кроме того на основании проведенных испытаний ADAC потребует улучшения крепежных ремней багажников.



ADAC протестировал багажники на крышу
Среди тестов был тест на скорость...Фото: Focus


ADAC протестировал багажники на крышу
...и на водостойкость. Фото: Focus

По материалам Focus

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация