Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Вокруг автомобиля разгорелся скандал

Вокруг автомобиля разгорелся скандал

Вокруг автомобиля разгорелся скандал

Русский производитель пообещал не использовать больше для обивки сидений своего люксового внедорожника кожу с половых органов китов

История с нашумевшим люксовым внедорожником "Промбронь" получила продолжение.

Под неказистым названием "Промбронь" скрывается роскошный автомобиль от одноименной компании, которая раньше называлась "Руссо-Балт" и с 19 века (а именно с 1869 года) производила роскошные бронированные машины для вип-персон, в том числе для Николая Второго, Владимира Ленина и Льва Троцкого.

"Промбронь", известный также как "Дартц Комбат", собрали в Санкт-Петербурге. Внедорожник претендует на титул одного из самых дорогих в мире, в его отделке использовались по-настоящему престижные материалы.

Это и вызвало бурный резонанс: многим не понравился тот факт, что сиденья обтянули кожей... с половых органов китов. Гневные письма в адрес производителя написали представители Greenpeace, фонда дикой природы World Wildlife и даже Памела Андерсон.

Компания ответила на это блестящим пресс-релизом, в котором говорится: "У нас не было цели убивать китов или совершать что-то подобное. Все, что мы хотели — просто создать люксовый автомобиль. По-настоящему эксклюзивный, номер один в мире... Мы искали самые дорогие материалы, вот почему выбрали именно кожу с китовых пенисов. После волны протестов мы осознали свою ошибку и решили вообще не использовать натуральную кожу. Мы сосредоточимся на самых продвинутых нанотехнологиях, чтобы получить искусственные материалы высочайшего качества, которые никогда еще не использовались в автомобилестроении.

Хотим поприветствовать всех китов: "Наши морские братья! Мы все знаем, что земля стоит на трех китах — мы сохраним вам жизнь! Не позволим земле упасть в океан!"

Также мы решили уделить больше внимания стеклу: для новых моделей мы будем использовать стекло, произведенное по специальной технологии из выращенных кристалов с добавлением золота. Такое стекло будет поглощать вредные солнечные лучи".

По материалам Autoblog

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация