Новые предложения
Honda довела до ума свою "мототабуретку"
Honda довела до ума свою "мототабуретку"
BMW M - 40 лет в строю
Italdesign Brivido выходит на дорогу
Italdesign Brivido выходит на дорогу
Уникальная Ghia L6.4 Дина Мартина продается на eBay
Манкимобиль Pontiac GTO
Dodge Challenger SRT8 в матовом наряде
Toyota презентует спорткар в Италии. По-немецки
Toyota презентует спорткар в Италии. По-немецки
Ferrari 458 Italia от ателье E2M
Гонки ценою в жизни
Гонки ценою в жизни
Какой я тебе водитель, я пилот кресломобиля
Какой я тебе водитель, я пилот кресломобиля
новости

  05 ноября 2009 | 17:55 |  Комментарии (0)

МКАД лечат от колейности


МКАД лечат от колейности
МКАД покроют дорогим асфальтом. Фото: Авто.Вести

Колейность Московской кольцевой автодороги является старой и болезненной проблемой этой магистрали. Каждый год дорожники вынуждены перекладывать асфальт, и каждый год ненавистные колеи появляются вновь. В этом году столичные власти проводят очередной эксперимент - МКАД застелят новым покрытием.

Причину появления колейности на дорогах руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Александра Левченко объясняет просто – во всем виноваты автомобили. Вернее их количество и скорость движения. По словам Левченко, покрытие МКАДа просто не выдерживает такой нагрузки. Еще одним фактором, разрушающим асфальт является использование шипованных покрышек в летнее время. Ранее Юрий Лужков уже грозился ввести штраф за зимнюю резину, так как шипы портят дороги, выбивая колеи на асфальте. Однако автолюбители уверены, что неровности появляются не по их вине, а из-за некачественного асфальта.

Кто бы в этой ситуации ни был прав, столичные власти испытают очередное решение проблемы: автомагистраль покроют более дорогим асфальтом.

Новое покрытие на 15% процентов дороже ныне используемого, а, следовательно, более качественнее. По прогнозам Левченко, использование нового асфальта позволит сохранить дороги в приемлемом виде до трех лет.

Напомним, что работы по смене дорожного покрытия на МКАДе ведутся по сей день. По требованию мэра Москвы, все неровности на дороге должны быть устранены до понижения температуры до минус пяти градусов. По словам руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Марины Оглоблиной, новый асфальт " уже укладывается на нескольких участках МКАД общей площадью 90 тысяч квадратных метров", сообщает Авто.Вести.

Материалы по теме:

Лужков потребовал починить дороги

У МКАД может появиться дублер


Добавить комментарий

В комментариях запрещенно использование ненормативной лексики, оскорблений, размещение ссылок и злоупотребление Caps Lock. В противном случае Ваше сообщение не будет опубликовано.

Имя
Email:

(не показывается другим посетителям)

Заголовок сообщения:
Комментарий:
 Очистить
Комментарии [0]

Другие материалы в разделе:

Машину превратили в кухню

Лас-Вегас (SEMA) 5 ноября 2009 |  Комментарии (0)

Машину превратили в кухню На американском автошоу SEMA показали Scion Kogi xD, идеально приспособленный для любителей пива и шашлыка
Читать дальше

Renault получит контроль над АвтоВАЗом

5 ноября 2009 |  Комментарии (3)

Renault получит контроль над АвтоВАЗом Франзузы займутся развитием концерна, а правительство России погасит долг отечественного завода
Читать дальше

BMW выпустит экстремальный M3

5 ноября 2009 |  Комментарии (1)

BMW выпустит экстремальный M3
Новинка станет самым резвым представителем нынешнего поколения третьей серии BMW. ВИДЕО и ФОТО
Читать дальше

Panamera стала еще мощнее

5 ноября 2009 |  Комментарии (0)

Panamera стала еще мощнее На автосалоне в Эссене специалисты из SpeedART представят свою версию автомобиля Porsche Panamera PS9
Читать дальше

Составлен рейтинг самых дорогих машин

5 ноября 2009 |  Комментарии (0)

Составлен рейтинг самых дорогих машин Американский журнал Forbes опубликовал список самых дорогих автомобилей, которые будут продаваться в 2010 году
Читать дальше

Opel не продадут русским

5 ноября 2009 |  Комментарии (0)

Opel не продадут русским Американский автоконцерн General Motors принял решение не продавать Opel российско-канадскому консорциуму и сократить десять тысяч рабочих марки
Читать дальше