Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Автомобили Opel будет выпускать ГАЗ

Автомобили Opel будет выпускать ГАЗ

Автомобили Opel будет выпускать ГАЗ

О таких перспективах сообщил вице-президент компании General Motors Джон Смит

Сделку по продаже европейского подразделения американской корпорации General Motors, включающего германскую компанию Opel, канадскому консорциуму Magna International должны полностью завершить к 30 ноября. Об этом заявил вице-президент GM Джон Смит.

По его словам, по итогам переговоров у руководства GM возникла уверенность, что пакет акций Opel, который в ноябре получит Сбербанк, в течение года окажется в собственности Группы ГАЗ. На заводах ГАЗ предполагается выпускать до 180 тысяч автомобилей Opel ежегодно.

С 2011 года Opel начнет приносить прибыль, утверждает Джон Смит.

В ходе переговоров 10 сентября решение о продаже Opel и британской автостроительной компании Vauxhall канадской Magna зависело от совета фонда Opel, которому правительство Германии передало в управление 65% акций автокомпании. В ходе голосования двое его членов высказались в пользу Magna, один - против, один воздержался, передает Regnum.

Как мы сообщали ранее, Magna получит 55% акций Opel, которыми будут совместно управлять Magna и Сбербанк. GM сохранил пакет в 35%, коллективу Opel достанутся 10% акций компании.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация