Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / "Красивые" номера легализуют

"Красивые" номера легализуют

Глава Прикамья предлагает продавать "блатные" номера законным путем и перечислять полученные средства в бюджет

Губернатор Прикамья Олег Чиркунов придумал, как получать деньги за "красивые" номера. Глава края поручил министру общественной безопасности Игорю Орлову совместно с депутатом Государственной Думы Михаилом Гришанковым подготовить новую законодательную инициативу – сделать возможным продавать эти номера с перечислением полученных средств в бюджет.

Если автовладельцу захочется иметь на своей машине такие номера, то он должен приобрести их законным путем, считает губернатор.

Кроме того, Чиркунов выразил недовольство тем, что практика их выдачи, нередко за взятку, продолжается.

"Да, они не дают преимуществ в движении, но это все равно нарушение закона. Это значит, что люди, которые выдают эти номера, используют свое служебное положение в личных целях", – заявил губернатор.

Теперь министру поручено определить, какие общественные организации могут контролировать законность выдачи "красивых" номеров, передает "Новый регион".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация