Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / АЗЛК сделал подарок столице

АЗЛК сделал подарок столице

АЗЛК сделал подарок столице

В день города коллекция ретро-автомобилей музея завода "АЗЛК" была передана в дар Москве

В День города столице передана в дар коллекция ретро-автомобилей музея завода АЗЛК. Автомобили давно закрытого для посетителей музея "АЗЛК" снова можно будет увидеть в открытом доступе в "Музее ретро-автомобилей" на Рогожском валу, дом 9/2.

Коллекцию открыли два автомобиля модели "Ford A" 1932-го года. Эта машина была выбрана Советским правительством для массового производства на строящемся в то время автомобильном заводе "ГАЗ". В экспозиции помимо "Москвичей" массового производства есть и редкие, например, предназначенные только для сельских районов.

"К примеру, автомобиль "КИМ" - первый советский малолитражный автомобиль. Их было выпущено всего 510 штук, к сожалению, война их всех списала, и ничего не осталось - поэтому автомобиль очень ценный", - рассказывает Дмитрий Октябрьский, директор государственного учреждения "Музей ретро-автомобилей", передают "Вести-Москва".

Также посетители смогут увидеть "Москвичи" моделей 407, 408, 412, дизельный 2141 и другие. Также в экспозицию вошли автомобили-юбиляры - 1-, 2-, 3-, 4- и 5-миллионный "Москвичи" и модели последнего поколения АЗЛК - "Юрий Долгорукий", "Князь Владимир", "Святогор" и "Калита", сообщает ИА Regnum.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация