Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Шумахера могут не пустить в "Формулу-1"

Шумахера могут не пустить в "Формулу-1"

Шумахера могут не пустить в

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер должен был заменить своего коллегу, но Международная федерация спорта может не допустить этого из-за травмы шеи спортсмена

Возвращение Михаэля Шумахера в гонки "Формулы-1", как оказалось, под большим вопросом. Напомним, семикратный чемпион мира должен был заменить пилота Ferrari Фелипа Масса, который пострадал во время заезда на Гран-при Венгрии.

Проблемой стала травма шеи, которую Шумахер получил во время тестирования мотоцикла в Испании в этом году. Пресс-секретарь легендарного гонщика Сабина Кем сообщает, что "нет уверенности, что возвращение состоится".

Состояние здоровья Шумахера проверяли на прошлой неделе. 40-летний гонщик готовится заменить Масса на европейском Гран-при в Валенсии 23 августа.

"Сейчас я на середине подготовки к предстоящей гонке. Я уже скинул 3 кг, хотя главное сейчас – нарастить мышцы, - сказал Шумахер. - Осталось только разобраться с шеей".

Остается неясным, допустит ли Международная федерация спорта Шумахера до гонок. Ожидается, что информация по этому поводу появится в конце следующей недели, сообщает Autoblog.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация