Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Немцы составили рейтинг дешевых машин

Немцы составили рейтинг дешевых машин

Немцы составили рейтинг дешевых машин

Последнее место в списке автомобилей, которые продают в Германии по цене менее 10 тысяч, заняла Lada Kalina

Немецкий автомобильный клуб ADAC провел весьма интересное исследование – эксперты протестировали десять продаваемых на рынке Германии автомобилей, которые стоят до 10 тысяч.

Причем в ADAC сравнивали между собой машины именно в тех комплектациях, которые укладываются в рамки 10 тысяч. Ведь сейчас на "малышей" можно поставить огромное количество "наворотов", включая навигационную систему, климат-контроль, несколько подушек безопасности. Все это, разумеется, серьезно увеличивает стоимость автомобиля.

И оказалось, что самым лучшим выбором, по мнению экспертов ADAC, является Toyota Aygo. У этой модели вполне комфортная подвеска, неплохой по мощности двигатель, который к тому же требовал совсем немного топлива, да и с управляемостью здесь все в порядке. На второе место ADAC поставил Citroen C1 (в принципе, это аналог Aygo, только выпускаемый под брендом Citroen), а на третье место вырвался Volkswagen Fox.

Шестое место у Dacia Logan, который отличился большими габаритами. Ну а что касается нашей Lada Kalina, то она заняла последнее десятое место. У Kalina эксперты отметили самый длинный тормозной путь, много критики вызвала подвеска и недостаточно четкая управляемость, а также очень скудное оснащение современными системами безопасности.

Лучшие автомобили стоимостью до 10 тыс. в Германии по версии ADAC:

1. Toyota Aygo;

2. Citroen C1;

3. Volkswagen Fox;

4. Dauhatsu Coure;

5. Kia Picanto;

6. Dacia Logan;

7. Renault Twingo;

8. Chevrolet Matiz;

9. Fiat Panda;

10. Lada Kalina.

По материалам PrimaMedia.ru

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация