Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Изобретено "умное зеркало" заднего вида

Изобретено "умное зеркало" заднего вида

Изобретено

Новый автомобильный гаджет от компании Azentek выполняет функции монитора для камеры заднего вида, GPS-навигатора и Bluetooth-устройства для разговора по телефону

Компания Azentek, производитель автомобильных гаджетов, создала и уже выпустила на рынок SmartMirror – "умное зеркало" заднего вида. Оно выполняет функции GPS-навигатора, Bluetooth-устройства для разговора по телефону и монитора для камеры заднего вида. Как пишет TopSpeed, покупатели восприняли его появление с большим интересом.

Встроенное GPS-устройство использует чип Samsung Sirf III, данные которого выводятся на четырехдюймовый сенсорный монитор в правой части продолговатого зеркала. Внутреннюю память в 64MB можно увеличить с помощью карты SD емкостью до 2GB. На устройстве можно просматривать обычные и 3D карты, картинки, читать и прослушивать электронные книги (динамики тоже встроены). На этот же монитор выводится изображение с камеры заднего вида. А также устройство позволяет говорить по мобильному, причем на экране видно номер звонящего абонента с АОНа и список вызовов. И за всю эту роскошь в США берут $800. Глядишь, вслед за iPhone гаджет дойдет и до нас.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация