Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Старенькая Skoda отправилась в кругосветку

Старенькая Skoda отправилась в кругосветку

Старенькая Skoda отправилась в кругосветку

Два студента отправились в путешествие на автомобиле 1969 года выпуска. Маршрут пройдет через США, Мексику, Гватемалу, Гондурас, Никарагуа, Панаму, Колумбию, Венесуэлу, Бразилию, Испанию, Францию и Германию

Два чешских студента Михал Вичар (23) и Мартин Бетько(26) отправились в кругосветное путешествие на автомобиле Skoda 1000 MB 1969 года выпуска. Маршрут длиной в 28 тыс. км пройдет через Литву, Россию, Южную Корею, США, Мексику, Гватемалу, Гондурас, Никарагуа, Панаму, Колумбию, Венесуэлу, Бразилию, Испанию, Францию и Германию.

Перед выездом в путешествие автомобиль прошел полный техосмотр. Skoda 1000 MB оснащена своим "родным" мотором, произведенным в конце 60-х гг. прошлого столетия, и способна развивать скорость до 125 км/час.

В ходе организации пробега не обошлось без сложностей: власти Китая запросили за разрешение проезда по территории своей страны $4,5 тысяч. В связи с чем путешественникам пришлось разработать обходной маршрут. Планируется, что намеченный автопробег продлится пять месяцев и будет завершен в январе будущего года.

По материалам Czech Walker

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация