Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Американцы сделали подобие Smart

Американцы сделали подобие Smart

Обычно подделки бывают только китайскими, но на этот раз именно с них перекопировали образ маленького автомобильчика. Американская фирма Sunmotor сделала четкую копию модели Smart. Но при ближайшем рассмотрении электрокара Coupe DX (а именно так его назвали), становятся видны отличия. У страшилки еще больше стала удлинена крыша и изменена форма передних и задних стекол. Неудивительно - ведь на крыше расположены солнечные батареи, за счет которых и питаются все системы авто.

Сколько времени требуется на заправку авто, американцы пока не сказали, но на одном заряде Coupe DX может проехать 250 километров! Только вот в электромоторчике, что встроен в машинку, мощности хватит всего 10 лошадиных сил. За 5,1 сек. он набирает всего 40 км/ч, и пока что рекорд скорости Coupe DX был установлен на отметке в 70 км/час.

Габариты автомобиля более чем скромные: длина - 3300 мм, ширина — 1650, высота — 1600, колесная база - 2025 мм. А вот масса велика — 1195 килограмм. Цена и дата выхода продажу не были оглашены. Нам остается только ждать для того, чтобы сделать свои окончательные выводы по поводу этого плода плагиата.

По материалам TopSpeed

##Sunmotor Coupe DX
TopSpeed©

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация