Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Названы лучшие мотоциклы в мире

Названы лучшие мотоциклы в мире

Названы лучшие мотоциклы в мире

Рейтинг лучших мотоциклов опубликовал журнал Forbes. В основном в список попали доступные японские модели, но также есть и модели американских компаний, с которыми у россиян могут возникнуть сложности с покупкой

Россия всего за 2-3 года догнала весь цивилизованный мир, и теперь можно смело утверждать, что наша страна - с развитым рынком мотоциклов. Однако большинство граждан России пока не готовы покупать новые модели мотоциклов, а выгодные кредитные программы на мототехнику еще не разработаны. Следовательно, российские байкеры предпочитают технику секонд-хенд, которая доступна в России благодаря налаженным каналам поставки подержанной техники из Японии во Владивосток.

Четверка лидеров российского рынка мотоциклов выглядит так: Honda, Yamaha, Kawasaki и Suzuki. Эти четыре марки занимают более 90% рынка. Несмотря на официальное отсутствие многих европейских и американских производителей мотоциклов, российский мотопарк может похвастать великолепным разнообразием и этих марок, которые "серым" путем добрались до России.

Рейтинг лучших мотоциклов, который на днях был опубликован американским изданием Forbes, как нельзя лучше подходит для обеспеченного отечественного любителя езды на двух колесах в качестве руководства, какой мотоцикл заказать "из-за бугра", чтобы в 2006 г. быть самым крутым. Из десяти номинантов семь - родом из Японии, а следовательно, доступны. С остальными могут возникнуть некоторые проблемы, впрочем, вполне решаемые. Причем в варианте б/у российские цены практически точно совпадают с американскими ценами на новую технику.

Лучшим мотоциклом для путешествий Forbes считает "дорожник" Honda Gold Wing по цене от $19 тысяч. Этот мотоцикл с габаритами небольшого автомобиля оснащен задней передачей, встроенной навигационной системой и даже подушкой безопасности.

Самым эксклюзивным мотоциклом был признан Yamaha YZF-R1 LE, который при относительно небольшой цене - $18 тыс. - практически невозможно купить, так как он был выпущен ограниченной партией в 500 единиц. Гоночный байк оснащен 6-ступенчатой КПП и литровым двигателем.

Еще сложнее для россиянина дело обстоит с мотоциклом Victory Las Vegas Jackpot стоимостью от $17,5 тыс., который победил в номинации "лучший американский мотоцикл". Этот чоппер с огромным задним колесом выпускается маленькой американской фирмой мизерными партиями. Остальные модели рейтинга для россиян вполне доступны.

Лучшим иностранным мотоциклом американцы признали итальянский Ducati Paul Smart по цене от $14 тыс., который за достаточно скромную цену предлагает своему обладателю стильный дизайн и впечатляющие динамические характеристики.

Большую часть остальных позиций заняли японские модели. Yamaha R1 всего за

$11,3 тыс. сделает своего владельца самым быстрым на дороге. Kawasaki KLX110 ценой в $1700 признан лучшим выбором для подростков. Самым универсальным мотоциклом для города назван Suzuki Boulevard S83 стоимостью от $8,5 тысяч.

На тысячу дешевле обойдется лучший скутер Aprilia Scarabeo 500 ABS - второй "итальянец" в рейтинге.

Для подмосковной грязи лучший вариант по версии Forbes - Honda CRF250X стоимостью от $6,4 тысяч. А Suzuki Supermoto DR-Z400SM стоимостью от $6,1 тыс. очаровал американских специалистов и, не обладая эксклюзивными качествами, все же занял место в десятке лучших как мотоцикл для удовольствия, пишет GZT.ru.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация