Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Лондон остается без двухэтажных автобусов

Лондон остается без двухэтажных автобусов

Лондон остается без двухэтажных автобусов

Власти Лондона решили не использовать для регулярных маршрутов знаменитые старые красные двухэтажные автобусы, которые иногда называют Routemasters. На этой неделе они выехали на линию в последний раз

Власти Лондона решили больше не использовать для регулярных маршрутов знаменитые старые красные двухэтажные автобусы, которые иногда называют Routemasters. На этой неделе они выехали на линию в последний раз.

Решение отказаться от этой в буквальном смысле исторической модели (первые Routemasters появились в 50-х годах прошлого века, а последние машины были сделаны в 1968 г.) связано с тем, что двухэтажные автобусы оказались очень дорогими в эксплуатации. Кроме того, они морально устарели, в частности, не имели специальных подъемников для инвалидных колясок.

Блюстителям традиций. впрочем, не стоит беспокоиться: двухэтажные автобусы по-прежнему будут ездить по английской столице. Правда, теперь они будут оборудованы всеми необходимыми удобствами.

Впрочем, по некоторым прогнозам, в будущем Лондон может навсегда лишиться одного из своих символов: уже сейчас дабл-деккеры их начали постепенно заменять на обычные автобусы марки Mercedes-Benz, сообащет Auto@Mail.ru.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация