Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Aston Martin V12 Zagato “No. Zero”: автомобильная эротика

Aston Martin V12 Zagato “No. Zero”: автомобильная эротика

1 / 28

Время от времени дизайнерский дом Zagato объединяется с Aston Martin, чтобы произвести на свет невероятно красивые машины. V12 Zagato 2011 года – это дань крепким историческим узам итальянской и британской компаний.

Был изготовлен всего 61 экземпляр. Перед вами автомобиль с почетной табличкой “No. Zero” – это своего рода гарантия того, что ни один другой V12 Zagato не является настолько особенным, как этот плохиш. Это единственный в своем роде автомобиль, в который внес свой личный вклад главный креативный директор Aston Martin. 

Взять хотя бы к примеру восседающий на капоте логотип. Верьте или нет, но дизайнеры Aston Martin изготовили его с применением крыльев жука-скарабея. Этот метод совершенно уникален. О нем неоднократно просили владельцы других Aston Martin, но его никогда не повторяли и не повторят.

На постройку этого V12 Zagato ушло 2000 человеко-часов, то есть в 5 раз больше, чем на постройку обычного V12 Vantage. У представленной машины за всю жизнь был лишь один владелец. На одометре сейчас 7 136 км.

5,9-литровая «мельница», прячущаяся под сексуальным капотом, выдает 510 л. с. и 570 Нм крутящего момента. Вся эта мощь передается на задние колеса посредством механической трансмиссии.

Эта модель встречается даже реже, чем культовый One-77, коих было выпущено 77 штук. Из 65 V12 Zagato два являются гоночными прототипами, два – предсерийными шаблонами, а оставшиеся 61 были проданы кому угодно, у кого были лишние 396 000 фунтов. Естественно, что на аукционе RM Sotheby's, который состоится в феврале, “No. Zero” принесет гораздо больше.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация