Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Художник создает серию картин «Обрывки Вселенной» с плавающими по небу

Художник создает серию картин «Обрывки Вселенной» с плавающими по небу классическими автомобилями

1 / 13

Вы когда-нибудь испытывали трепет перед картинами художника, который одним своим мизинцем талантливее, чем вы целиком? Вы точно почувствуете это, глядя на работы Алехандро Бурдизио, также известного как BURDA. Он мультиталантливый иллюстратор, карикатурист и художник, и портал Autoevolution не мог его не заметить. Предлагаем вашему вниманию серию картин под общим названием «Обрывки Вселенной».

Мы не будем делать вид, что понимаем все, что делает Алехандро, но суть творчества заключается в том, что он рисует классические автомобили без колес, которые плавают в небе. Это совершенно разные машины: старые автобусы, Volkswagen Bus, азиатские рикши, пикапы, Fiat 500, Citroen 2CV и многое другое. Чувствуется и некоторое влияние его родной страны.

Почему все эти автомобили летают? Потому что весь окружающий мир также находится в воздухе. Аргентинский художник изображает целые районы, парящие в облаках. Даже мусор и грузовички с мороженым вынуждены летать, собственно как и сельскохозяйственные тракторы.

Как мы уже говорили, мы не будем пытаться понять это искусство, но мы заметили некоторые различия в этих картинах. Изображения, опубликованные им на «Фейсбуке» в 2011 году можно назвать комиксами или иллюстрациями. Но более поздние его работы стали больше похожи на цифровую живопись.

Самые первые творения из серии «Обрывки Вселенной» напоминали пастельные постеры 50-60-х годов. Они довольно красивы, но все же выглядят плоскими, в то время как новые картины футуристичны и динамичны. Художник гораздо больше играет с перспективой и продумывает свои творения, примерно как архитекторы делают предварительные наброски, с геометрической точностью.

Это человек, который посвятил свою жизнь искусству, и мы не можем им не восхищаться.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация