Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Завод Volvo в Торсланде отмечает 50-летие

Завод Volvo в Торсланде отмечает 50-летие

1 / 9

В нынешнем году завод компании Volvo в Гетеборге, расположенный в районе Торсланда, отмечает 50-летие. Именно к этой дате Volvo открывает на территории завода новое производство, которое будет заниматься выпуском второго поколения долгожданного кроссовера ХС90. Этот автомобиль будет показан широкой публике в конце 2014 года, а в первом квартале 2015 года компания запускает продажи.

Почти половина из $11 млрд инвестиций будет потрачена на развитие новейшей платформы компании SPA, которая послужит основой почти для всех будущих моделей шведского бренда. Кроме того, эти же средства будут вложены в развитие нового семейства моторов Volvo под названием Drive-E.

На заводе будут работать почти 300 роботизированных автоматических механизмов, а следить за ними и поддерживать в рабочем состоянии будут несколько бригад по 5 - 8 человек в каждой. "Благодаря вложениям в новый кузовной цех, мы создаем себе возможность увеличить объемы производства с нынешних 200 000 автомобилей в год до 300 000", - говорит Ларс Вребо, старший вице-президент подразделения, занимающегося производством и закупками.

За 50 лет своего существования завод Volvo в Торсланде выпустил 6 834 729 автомобилей. Это, на секундочку, меньше, чем Toyota продала за один последний год. Сегодня территория завода разделена на три секции: первая называется ТА и занимается кузовными работами, на второй - ТВ - производится частичная автоматизированная сборка, а с конвейеров третьей - ТС - уже сходят готовые автомобили.

Завод Volvo в Торсланде отмечает 50-летие

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация