Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volkswagen NMC готов к серийному производству

Volkswagen NMC готов к серийному производству

1 / 8

Новый концепт компании Volkswagen, показанный на автошоу в Пекине, оказался превью к стильному седану с закосом под купе. Volkswagenv NMC должен будет стать конкурентом Mercedes-Benz CLA. Новая четырехдверка будет позиционироваться на рынке, как компактная и доступная альтернатива Passat CC, а в производство она попадет не раньше 2016 года.

По словам главы отдела дизайна немецкого концерна Клауса Бишоффа, New Midsize Coupe (NMC) является "передовиком в классе компактных седанов". Серийная версия седана будет производиться на заводе в компании в Мексике, а также в Китае на совместном предприятии. Разумеется, как и все новинки от Volkswagen, модель базируется на платформе MQB.

Завод в Мексике был выбран неслучайно. Совсем рядом находится американский рынок, на котором Mercedes-Benz уже предлагает седан CLA, а Audi его конкурента А3. Конечно, Volkswagen нужно будет проявить осторожность и выбрать грамотную маркетинговую политику, что продажи нового седана не влияли негативным образом на А3.

На данный момент NMC уже выглядит готовым к серийному производству. Он практически полностью соответствует всем требованиям компании к собственным моделям - кузов выполнен в соответствии с корпоративным дизайном: множество прямых линий, обширные ровные панели. На нем установлена уже знакомая решетка радиатора и светодиодные фары. Как это принято среди купе, двери оснащены безрамными стеклами, а крыша сделана более покатой и аэродинамичной.

Volkswagen NMC готов к серийному производству

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация