Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volkswagen отправляет сумасшедший Golf R 400 в серию

Volkswagen отправляет сумасшедший Golf R 400 в серию

1 / 19

Концерн Volkswagen отнюдь не шутил, когда представлял свой безумный концепт Golf R 400 в Пекине. По словам Хайнца-Якоба Нойссера, его утвердили в серийное производство. Напомним, модель основана на горячем хетчбэке Golf R и была построена для демонстрации потенциала последнего поколения Golf. В нем установлен тот же самый мотор ЕА888, который используется во всех самых безумных автомобилях Audi и Volkswagen. Разумеется, с турбиной и прямым впрыском.

Обычный Golf R выдает 290 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента. Однако, эти показатели в новом концептуальном "Гольфе" удалось довести до сумасшедших 400 сил и 450 Нм вращающего момента. Сам Нойссер также отметил, что его мотор является просто еще одной ревизией уже давно разработанного мотора.

Приятно слышать, что Golf R 400 станет чем-то большим, нежели просто еще одним упражнением по растяжке мышц. Он смотрится достаточно агрессивно, а его огромные колеса только добавляют хетчбэку наглости. Осталось только разобраться, какая же все-таки там установлена коробка передач.

Volkswagen отправляет сумасшедший Golf R 400 в серию

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация