Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volkswagen представит четырехдверное купе в Китае

Volkswagen представит четырехдверное купе в Китае

1 / 11

Концерн Volkswagen решил сосредоточить серьезные усилия на автомобильном шоу в Пекине, которое стартует через пару дней. Немцы анонсировали появление нового концепт-кара - Midsize Coupe Concept. На деле же, этот автомобиль окажется "четырехдверным купе, подобных которому еще не было в данном классе автомобилей".

Его габариты составят 4597 мм в длину, 1838 мм в ширину и 1422 мм в высоту, что делает купе очень низким и, вероятно, с довольно короткими свесами, что, однако, не помешает сделать его крепко сбитым и мускулистым. Короткая крышка багажника и удлиненный капот придадут стремительности и выгодно сыграют с габаритами. Однако, в Volkswagen заявляют, что этот концепт короче Passat и Jetta, несмотря на то, что шире обеих моделей. Концепт посадили на 20-дюймовые диски.

За дизайн концепта отвечает Клаус Бишофф, известный по работам над ситикаром Up. За мощность в концепте отвечает 220-сильный 4-цилиндровый TSI, про который известно, что он позволит новинке разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунды. Максимальная скорость составит 245 км/ч.

Возможно, концепт попадет в серийное производство после незначительной омологации и встанет в один ряд с нынешней Jetta.

Напомним, Volkswagen также планирует продемонстрировать самый экстремальный Golf R, мощность которого составит 400 лошадиных сил.

Volkswagen представит четырехдверное купе в Китае

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация