Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Безумные техасские машины для охоты на птиц

Безумные техасские машины для охоты на птиц

1 / 24

Так называемые "перепелиные установки" - это транспортные средства, созданные специально для охоты на маленьких птичек. В данном контексте "охота" подразумевает процесс сидения на вращающемся кресле, привязанном к переднему бамперу автомобиля...

Модульные сидячие приспособления, отсеки для огнестрельного оружия и всевозможные атрибуты гламурного кемпинга являются неотъемлемой частью перепелиных установок, которые по сути являются рыбацкими лодками для прерий.

Изготовление таких машин имеет разную степень доводки. Иногда достаточно пары шезлонгов, брошенных в грузовую платформу пикапа, а иногда приходится разворачивать целый санаторий в задней части военного грузовика. В дело идут даже квадроциклы и машины для гольфа.

Фотографии перепелиных установок сделаны техасским фотографом по имени Локи. Он был достаточно любезен, чтобы поделиться целой коллекцией удивительных изображений. Фотографии Локи будут демонстрироваться на выставках по всему миру.

Безумные техасские машины для охоты на птиц
Безумные техасские машины для охоты на птиц

Он утверждает, что в Техасе около тысячи таких машин. Один из производителей выпускает примерно 80 подобных установок в год. Если вы живете в Южном Техасе, вы время от времени видите их на дороге. Но в основном они обитают на ранчо. За 3-5 лет владельцы наезжают на них от 5 000 до 8 000 километров, а затем продают. Все эти громоздкие лишние элементы обычно прикручены на болты, поэтому сделать обратно стоковый вариант не составит труда.

Безумные техасские машины для охоты на птиц
Безумные техасские машины для охоты на птиц

Локи считает, что для его проекта сейчас самое время, поскольку перепелиные установки долго существовать не будут. Из-за засухи популяция перепела сократилась на 80% за последние 10 лет, поэтому охота стала редким занятием. Возможно, эти пикапы следует перепрофилировать под подвоз воды?!

##Безумные техасские машины для охоты на птиц
Фото: Jalopnik.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация