Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lexus показывает новый кроссовер NX

Lexus показывает новый кроссовер NX

1 / 41

Компания Lexus покажет на автосалоне в Пекине серийную версию кроссовера NX, который посоперничает за потребителя с Range Rover Evoque. По какой-то причине японцы решили не дожидаться открытия автосалона и показали автомобиль полностью уже сейчас. Он многое перенял у концепта LF-NX, на основе которого создан, но в целом выглядит куда мягче.

Переднюю часть автомобиля почти полностью занимает решетка радиатора, выполненная в новом корпоративном стиле. Также можно отметить и головной свет, который повторяет линии и форму фар седана IS F.

Для заказа будут доступны три мотора. NX300h будет оснащаться 2,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем, а электромотор, поставленный на заднюю ось, обеспечит полный привод и добавит мощности, когда это будет необходимо. Таким образом инженеры Lexus избавились от механического соединения обеих осей.

Появится и турбированный мотор, что для современных японских автомобилей пока является редкостью. NX200t получит 2,0-литровый турбодвигатель, мощностью приблизительно 250 лошадиных сил, который призван заменить старый 2,5-литровый атмосферный V6 на всех моделях компании.

Третьи мотором станет 2,0-литровый атмосферник, который будет поставляться на передне- и полноприводные модели. На них вместо "электрического" полного привода будет использоваться обычный механический с блокировкой дифференциала, который модель одолжит у RAV4. Как и в случае со всеми остальными моделями Lexus, будет доступна и версия F Sport с дисками большего диаметра, богатым салоном и немного оспортивленным экстерьером.

Lexus показывает новый кроссовер NX

Внутри у автомобиля есть несколько ноу-хау, которыми пока не успели обзавестись конкуренты. В частности, появится док для беспроводной зарядки смартфонов и планшетных компьютеров, проекционный дисплей, система панорамных камер, датчик перегрузок и ускорения. Но даже несмотря на эти нововведения, интерьер кроссовера будет не очень сильно отличаться от уже привычных моделей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация