Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Винтажный концепт BMW CS отдает должное классическим E9

Винтажный концепт BMW CS отдает должное классическим E9

1 / 29

Оформленный Дэвидом Обендорфером, BMW CS Vintage Concept дает современное видение классических BMW E9 - от 2000С и 2000CS до 3.0CSL. По мнению некоторых, это одни из самых интересных и привлекательных автомобилей, когда-либо выпускавшихся в Баварии.

По словам дизайнера, идея уходит своими корнями в стиль, созданный Джованни Микелотти еще в 60-х годах. "В то время 2000 CS были довольно успешны благодаря гладким линиям, блестящим характеристикам и хорошему качеству сборки", - подчеркнул Обендорфер.

BMW решили обновить модель, создав новое поколение рядных шестицилиндровых двигателей и обновив интерьер. Единственное, что вызывало обеспокоенность, - передняя часть. Новый анфас от Джованни Микелотти придал значительный импульс всему кузову автомобиля. Дизайнер из Турина устранил большие прямоугольные фары в пользу четырех круглых и сосредоточился на стреловидном "лице" с большой матово-черной маской.

Подход Обендорфера привел CS в 21 век. Концепт демонстрирует "ангельские глазки", жабры на передних крыльях и даже колесные диски, знакомые нам по 1M Coupe.

Внутри комбинация ретро и новых элементов создали уникальный гибрид. Основной акцент сделан на минимализме и функциональности. Мы обнаруживаем старую приборную панель с дисплеем iDrive наряду с простой аудиосистемой и необычным рычагом КП.

Такие проекты могут оказаться полезны для поиска новых направлений развития дизайна. Перед вами свежая альтернатива обыденному дизайну BMW, который для многих людей уже стал скучным.

##Винтажный концепт BMW CS отдает должное классическим E9
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация