Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lamborghini Rat Rod

Lamborghini Rat Rod

1 / 11

Несколько необычный автомобиль, на который вы смотрите, является прямым ответом на дискуссию, возникшую между Павлом Висниевким и его другом Яном Слапиным. Они как-то наблюдали за драг-битвой между Lamborghini и рэт-родом и поняли, что оба ненавидят и обожают различные элементы обеих машин.

Так как оба являются дизайнерами, было решено просто создать собственный проект, который бы сочетал только все лучшее от обоих автомобилей. Павел – специалист по эскизам, а Ян занимается 3D-моделированием, так что вопрос о разделении труда отпал сам собой. Свое вдохновение друзья черпали из болидов Формулы-1, из Plymouth Cuda, Vought F4U Corsair и даже в холодильниках эпохи 1960-х гг.

Им хотелось создать автомобиль, который вобрал бы в себя все современные технические достижения, так что они остановились на пушродах и необычном гидравлическом приводе, который помог существенно облегчить машину и создать внутри пространство для 4 взрослых человек. В лучших традициях рэт-родов был выбран Small Block V8, который сочетается с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Углепластик используется везде, где это только возможно. Шасси и все его элементы выполнены целиком из него. Двигатель был максимально смещен назад, что позволило добиться распределения веса почти 50/50.

Lamborghini Rat Rod

Интересно, что автомобиль оснащен встроенными в диски тормозами – не каждый день увидишь такое. Как бы то ни было, пока никаких планов по производству этого Lamborghini Rat Rod нет, хотя причин на это у друзей масса. Будем надеяться, что кто-нибудь в Lamborghini вдохновится энтузиазмом молодых дизайнеров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Джонни / 9 лет назад

вообще это стрит род,а не рэт, дизайнеры не в теме видимо...

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация