Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Редкий 300SL AMG выставлен на продажу

Редкий 300SL AMG выставлен на продажу

1 / 23

Компания AMG, придворное тюнинг-ателье Mercedes, была основана в 1967 году, но за историю своего существования имело возможность приложить руку и к более ранним моделям немецкого концерна, например к нескольким 300 SL 1954 года выпуска.

Однажды султан Брунея обратился в компанию с просьбой создать два 300SL (купе и кабриолет) с современной начинкой. Впоследствии идея пришлась по вкусу и другим богачам, и ателье выпустило еще девять экземпляров модели - всего в итоге было собрано восемь купе и три кабриолета. Каждый из автомобилей стоил более миллиона евро.

Шасси и кузов решено было сохранить оригинальными, 1954 года, а вот все остальное позаимствовано у новых моделей Mercedes. В итоге под капотом вместо рядной "шестерки" оказался 6,0-литровый V8 мощностью 380 лошадиных сил, подвеска собрана из компонентов Bilstein, автомобиль также получил усилитель руля, четырехступенчатую автоматическую трансмиссию и новые мощные дисковые тормоза.

Редкий 300SL AMG выставлен на продажу

Интерьер практически полностью создан с нуля с использованием кожи Nappa и алькантары. Оригинальные органы управления были органично встроены в новую современную приборную панель.

Один из этих уникальных Mercedes выставлен на аукцион. Ориентировочная стоимость пока не сообщается, однако в 2009 году аналогичная модель ушла с молотка за 767 460 долларов.

Редкий 300SL AMG выставлен на продажу

Редкий 300SL AMG выставлен на продажу

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация