Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volkswagen показал 560-сильный Beetle

Volkswagen показал 560-сильный Beetle

1 / 10

В Чикаго начался автосалон, который после Детройта смотрится уже не так блистательно, однако, и он может порадовать энтузиастов своими новинками - кое-что производители приберегли специально для него.

Компания Volkswagen привезла сверхзаряженный Beetle, который стал самым мощным в истории модели. Полноприводный монстр будет участвовать в соревновании Global Rallycross Championship, которое пройдет позднее в этом году. Компания пока не стала раскрывать всех технических характеристик модели, но уже известно, что в этом "Жуке" больше 560 лошадиных сил, которые достали из мотора TSI.

Для сравнения самый мощный вариант Beetle, допущенный к дорогам общего пользования, построен на шасси Golf GTI и развивает 207 сил. Новый вариант для ралли-кросса мог позаимствовать свою механику у Polo R, построенного для Карлоса Сайнца.

Для создания этого супер-жука Volkswagen пригласили к сотрудничеству Andretti Racing, которая и помогла создать два экземпляра модели. Таннер Фауст будет выступать на модели под спонсорством Rockstar Energy Drink, а Скотт Спид - на модели, выкрашенной в цвета 7-Up. Соревнования стартуют в мае на Барбадосе.

Volkswagen показал 560-сильный Beetle

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация