Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / BMW и Toyota создают не следующую Supra, а новый Z4

BMW и Toyota создают не следующую Supra, а новый Z4

1 / 9

Почему-то так вышло, что ни одна из моделей Z-серии BMW не раскрыла свой потенциал полностью. Ни в рыночном, коммерческом плане, ни в плане ожиданий покупателей. Самым большим успехом оказалась Z8, но и та вызывала много споров и пересудов. Отчасти в этом оказались виноваты спорткары из других серий, которые, словно каннибалы, пожрали своих соплеменников - они тоже могли показывать зубы, хоть и не в таком эффектном экстерьере.

Уже давно ходят слухи о сотрудничестве компаний BMW и Toyota, которые, вроде бы, совместными усилиями создают следующую Supra. Однако, ряд австралийских СМИ сообщает, что на самом деле, компании корпят над следующим поколением Z4. В частности, Motoring приводит ссылку на собственный источник внутри компании, цитируя его: "BMW не принимает участия в создании новой Supra. Я бы хотел это прояснить. Что я могу заявить точно, так это, что Toyota занята разработкой абсолютно нового Z4".

Как бы то ни было, но BMW Z4 обещает стать автомобилем, который не пойдет ни в какое сравнение со своими предшественниками. С точки зрения дизайна, спорткар может оказаться угловатым, и не обязательно, что он будет симпатичным. По плану выпуск родстера намечен на 2017 год. От нынешней модели останется переднемоторная компоновка и задний привод. Кузов, скорее всего, окажется выполнен из углеродного волокна и алюминия, который также широко будет применяться при изготовлении механических компонентов машины. Некоторые конструктивные решения будут заимствованы от i3 и i8.

BMW и Toyota создают не следующую Supra, а новый Z4

Еще один слух гласит, что в автомобиле будет использоваться гибридная система с накопителем энергии, похожая на ту, что сегодня применяется TS030, гонящем в Ле Мане.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация