Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Acura представила в Детройте новый премиум-седан TLX

Acura представила в Детройте новый премиум-седан TLX

1 / 13

Компания Acura, которая скоро приезжает к нам на рынок, представила в Детройте новый среднеразмерный седан TLX. Этот автомобиль заменит сразу две модели, вобрав лучшее от каждой, - компактный ILX и флагманский RLX. Новая модель олицетворяет уникальную концепцию дизайна "Red Carpet Athlete", сочетая в себе атлетичный силуэт и элегантные пропорции автомобиля премиального класса.

Серийный TLX будет оснащен новым 2,4-литровым 16-клапанным 4-цилиндровым двигателем i-VTEC, который стал легче предшественников. Данный силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT) и гидротрансформатором, которая позволит наиболее эффективно использовать потенциал двигателя и обеспечит максимально быстрое переключение передач.

Еще одним силовым агрегатом для Acura TLX станет 3,5-литровый двигатель SOHC V6 с системой выборочной деактивации цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), который будет предлагаться с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией. Новый TLX будет предложен в исполнении с передним и полным приводом. Моноприводные версии с 2,4-литровым и 3,5-литровым двигателям будут оснащены системой P-AWS (Precision All-Wheel Steer), которая может менять угол поворота задних колес (в зависимости от угла поворота рулевого колеса и тормозных усилий) для улучшения управляемости и поворачиваемости седана. Премиальный седан c 3,5-литровым силовым агрегатом будет доступен с новым поколением системы полного привода SH-AWD и P-AWS.

Acura представила в Детройте новый премиум-седан TLX

Концепция седана TLX была полностью разработана в США. Дизайном модели занималась креативная студия компании из Лос-Анджелеса, а подготовку технической части осуществлял отдел R&D. Производство нового седана TLX начнется на заводе в Мэрисвилл.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация