Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Красавец Chevrolet Corvette Z06 представлен в Детройте

Красавец Chevrolet Corvette Z06 представлен в Детройте

1 / 18

Компания "Шевроле" представила свой самый злой и мощный "Корветт". Четвертое поколение Corvette Z06 прибыло на выставку в Детройт, где собрало на своем ярко-желтом кузове несчетное количество восхищенных взглядов. Хотя в общем-то, это все то, что было в старом ZR1, только лучше. А если в компании решат создать новую версию ZR1 на основе последнего Stingray, то это будет настоящий хит!

А пока что у нас под капотом старый-добрый LT4 объемом 6,2 литра с нагнетателем, который производит "не меньше" 625 сил и 860 Нм. Интегрированный нагнетатель Eaton объемом 1,7 литра с интеркулером встроен прямо в V-образную структуру мотора и способен раскручиваться до 20 000 об/мин. Разумеется, есть и новости, связанные с экономией топлива - система Active Fuel Management призвана сократить уровень вредных выбросов.

В автомобиле используется 7-ступенчатая механическая коробка передач, которую при желании можно заменить на автоматическую трансмиссию 8L90 с восемью скоростями. Аэродинамические элементы полностью выполнены из карбона. Рулевое колесо имеет усеченную нижнюю часть, а весь интерьер украшен новыми цветами алюминием и карбоновыми элементами.

Красавец Chevrolet Corvette Z06 представлен в Детройте

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация