Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Porsche официально презентовал Macan

Porsche официально презентовал Macan

1 / 9

В модельном ряду Porsche официально объявлено пополнение. Это долгожданный кроссовер Macan, который выскакивал в ленте шпионских фотографий чаще, чем Ford Mustang следующего поколения. На автошоу в Лос-Анджелесе он, наконец-то, был представлен официально. Кстати, параллельно с ним на стенде компании появились и Panamera Turbo S, 911 Turbo Cabriolet и 918 Spyder.

Однако, Macan для компании из Штутгарта является более важным авто, нежели все вышеперечисленные, взятые вместе. Появление Macan стимулирует еще больший рост и так преуспевающего рынка, на котором старший брат Cayenne продается лучше некуда. Кроме того, новый кроссовер станет и самой доступной моделью марки, что дополнительно привлечет новых покупателей. На данный момент начальным автомобилем Porsche является Boxster, но Macan будет дешевле его. Кроме того, он будет оборудован новым 4-цилиндровым мотором, что несомненно сделает его доступнее.

Объемы производства пока не определены точно, но будут держаться в рамках 50 000 - 55 000 автомобилей в год. Правда, эти цифры могут быть откорректированы, так как в компании есть сотрудники, убежденные, что продажи могут достигать 75 000 машин в год. Если Macan действительно выйдет на такой уровень, то объемы его продаж составят половину от общих продаж Porsche.

Porsche официально презентовал Macan

На выставке были представлены две комплектации Macan в спортивном S-варианте и версии Turbo. Для обеих комплектаций полный привод доступен по умолчанию. Также доступны коробка передач PDK и двигатель V6 с твин-турбо. В Macan S будет устанавливаться дефорсированная версия мотора от Panamera S, а именно 3,0-литровый V6, мощностью 340 лошадиных сил. Macan Turbo будет обладать более производительным 3,6-литровым V6, развивающим 400 сил. Дизельные версии пока только в планах.

Разумеется, Porsche Macan построен на той же платформе, что Audi Q5, но со множеством модификаций. У него совершенно иная жесткость кузова и по-другому настроенное шасси, которое будет вести себя более спортивно, особенно на высоких скоростях. Отдельные модели могут оснащаться даже системой лонч-контроля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация