Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Renault пускает на ветер нано-родстер Wind

Renault пускает на ветер нано-родстер Wind

1 / 42

Никто никого не осудит, если вдруг выяснится, что кто-то не слышал про этот маленький автомобильчик под названием Renault Wind. Но там, где его можно было купить, он представлял собой одно из самых интересных предложений на рынке относительно доступных родстеров. Он базировался на шасси Twingo, но имел и некоторое родство с Ferrari 575 Superamerica.

Одним из важнейх аттрибутов сходства была, разумеется, крыша, которая была выполнена по той же конструкции, что и у более именитого родственника, пусть и дальнего, и складывалась за 12 секунд. Но если в Ferrari решили ограничить тираж своего спорткара, то в Renault решили привлечь как можно больше потребителей к Wind. Но, видимо, ожиданий модель не оправдала, поэтому в Renault решили пустить врасход причудливый маленький родстер.

Это произошло после трех лет производства, он предлагался с миниатюрным четырехцилиндровым мотором объемом 1,2 литра и мощностью 100 сил. Но был и более интересный вариант — 1,6 литра и мощностью 138 сил. Малютке весом меньше 1200 кг этого более чем достаточно. Renault также постарались оспортивить ее, выкатив на рынок версию Gordini, но этот вариант не предлагал ничего, кроме спортивных полосок — мощность осталась та же.

Renault пускает на ветер нано-родстер Wind

Хотелось бы думать, что Renault в скором времени покажет замену — что-то новенькое, собранное на базе Twingo с заднемоторной компоновкой.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация